Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Март » 30 » Первенство Ижемской ДЮСШ (юноши) по лыжным гонкам на призы Ларионова А.А.
09:20
Первенство Ижемской ДЮСШ (юноши) по лыжным гонкам на призы Ларионова А.А.

14 раз, с 2003г.  проводятся соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР по лыжным гонкам Ларионова А.А. Соревнования проходили 21 февраля 2016 года с 11 часов на лыжном стадионе п. Щельяюр, согласно календарного плана соревнований.

Цели и задачи:

-            популяризация и развитие лыжных гонок в Ижемском районе;

-            привитие интереса юношей к лыжным гонкам;

-            укрепление традиций, пропаганда здорового образа жизни;

-      отбор юношей и  девушек 2002-2003 г.р. для участия в Первенстве РК (24-28 февраля  2016 г.) 

В соревнованиях приняли участие 16 команд из 18 с общим количеством 136 участников (в 2015г 100уч., в 2014 году-118 уч.) не участвовала команда. По итогам проведения соревнований были определены победители в командном зачёте по 6 лучшим результатам на кубок Ларионова А.А.

Победители: 1 место - команда Щельяюр1, 2 место – команда Том и 3 место команда Кипиево.

Так же подведены итоги в зачет смотра-конкурса среди тренеров по 8 и 6 лучшим результатам.

                      Среди тренеров-преподавателей:

I место           Щелкунова К.В. (497 очков)

II место          Терентьев Л.А. (478 очков)

III место        Артеев А.И. (421 очко)

 

Среди тренеров-преподавателей по совместительству:

I место           Канев И.Н. (440 очка)

II место          Ковальчук Л.А. (291 очков)

III место        Канев И.Н. (233 очков)

Соревнования проходили свободным стилем для юношей 1998-1999 – 7,5км, 2000-2001 г.р.- 5 км, для 2002-2003 г.р. на 5 км, 2004-2005г.р на 2 км. Температурный режим соответствовал норме проведения районных соревнований: -12°.

Призерами стали

Среди юношей 1998-99г.р.

1 место – Терентьев Иван 1999 Кипиево время 19,39

2 место – Филиппов Аркадий 1999 Щельяюр1 время 19,43

            3 место – Попов Владимир 1999 Ижма1 20,33 время 20,33

Среди юношей 2000-2001 г.р.

1 место – Чупров Константин 2000 Диюр время 13,12

2 место – Сметанин Александр 2001 Щельяюр1 время 13,20

3 место – Семяшкин Владимир 2000 Бакур время 13,27

Среди мальчиков 2002-2003г.р.

1 место – Бабиков Валерий 2002г.р. Том время 15,39

2 место – Терентьев Денис 2002г.р. Щельяюр1 время 16,32

3 место – Ткачуков Сергей 2002г.р. Щельяюр1 время 16,37

Среди мальчиков 2004-2005г.р.

1 место – Майор Андрей 2004г.р. Том время 7,38

2 место – Семяшкин Валерий 2004г.р. Том время 8,05

3 место – Артеев Руслан 2004г.р. Бакур время 8,28

Среди девочек 2002-2003г.р.

1 место – Канева Дарья 2002г.р. Щельяюр1 время 8,34

2 место – Терентьева Ульяна 2002г.р.

3 место – Терентьева Александра 2003г.р. Щльяюр1 время 9,08

            Анализируя проведенные соревнования по лыжным гонкам можно отметить, что запланированное мероприятие прошло на оптимальном уровне, подготовленность участников допустима по программным требованиям.

           

            В судейскую коллегию входили:

Судья на старте                                Ковальчук С.В.

Судьи на финише                            Артеева М.П., Филиппова К.В.

Судья по приходу номеров             Немчинова А.В.

Контролер, начальник трассы        Щелкунов В.В., зав. лыжной базой

            Питание и награждение было организовано в МБОУ «Щельяюрская СОШ».                                                                                                                                                                             Все победители и призеры были награждены грамотами МБУ ДО «Ижемская ДЮСШ» медалями и денежными призами от Ларионова А.А.

            Призовой фонд в размере 20 000 руб. сформирован благодаря нашим постоянным спонсорам, это ПО «Изьва», в лице Терентьева Олега Михайловича, «Олень КО», ТЦ «Пера», в лице Артеева Павла Семёновича, депутат республиканского государственного аппарата Артеев Сергей Анатольевич

            Рекомендации:

  1. Объявить благодарность администрации МБОУ «Щельяюрская СОШ» за размещение и питание.
  2. Объявить благодарность Щелкуновой К.В., Терентьев Л.А, Артеев А.И., Канев И.Н., Ануфриев Н.С., Терентьев И.Н. за успешное выступление в соревнованиях.
  3. Педагогам произвести анализ результатов соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

           Ст. инструктор-методист                                               Чупрова И.В.

 

Просмотров: 116 | Добавил: DUSH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: