Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Январь » 11 » Открытое Первенство РК по лыжным гонкам, участники и победители.
14:21
Открытое Первенство РК по лыжным гонкам, участники и победители.

Команда Ижемского района бронзовый призер Первенства Республики Коми по лыжным гонкам.

С 5 по 8 января в с.Выльгорт проходило открытое первенство РК по лыжным гонкам. Команду Ижемского района представляли 3 спортсмена это Вокуев Ермил, Липина Зинаида и Рочев Даниил.
Первый день состязаний проходил классическим стилем.
Вокуев Ермил одержал победу среди мужчин на дистанции 15км с результатом 37:29,3; Липина Зинаида среди юниорок заняла 8 место на дистанции 5км с результатом 16:20,7 (проигрыш победителю 1:43,1), Рочев Даниил среди юниоров занял 11 место на дистанции 10км с результатом 27:28,1.
Во второй день соревновались юниоры и юниорки в спринтерской гонке классическим стилем. Липина Зинаида заняла 5 место Рочев Даниил стал серебряным призером.
7 января соревнования проходили для мужчин и женщин (спринтерская гонка). Вокуев Ермил занял 3 место.
Завершились соревнования гонкой свободным стилем.
Бронзовую медаль среди мужчин на дистанции 15км завоевал Ермил, Зинаида расположилась на 11 месте на дистанции 5км, показав лучший результат среди юниорок Республики Коми, Даниил расположился на 9 месте на дистанции 10км.

В общекомандном зачете наша команда уступила корткеросской и усть-цилемской командам.